Мероприятия февраля: Томская Филармония

20 января 2022

Получить билеты можно в профкоме с понедельница по пятницу, с 10:00 до 14:00. Ниже – карточки мероприятий, в каждой есть ссылка на подробную информацию.

Орган и труба

Когда: 11.02.2022 | 19:00 Где:Томская Филармония, органный зал"

Героями концерта станут два музыканта – лауреат всероссийских и международных конкурсов, штатный органист Томской филармонии Дмитрий Ушаков и концертмейстер группы труб Томского академического симфонического оркестра Николай Иванов. Этот дуэт впервые выступит перед томской публикой. Хотя само сочетание голосов «короля инструментов» с ярким и звучным голосом оркестра для завсегдатаев Томской филармонии не ново.

Для кого-то труба ассоциируется с военным оркестром, для кого-то с джазом, в творчестве Николая Иванова этот духовой инструмент выступал в обоих ипостасях. После окончания Кемеровского института культуры воинскую службу он проходил в составе военного оркестра Кемеровского военно-командного училища связи, затем играл в оркестре Северской дивизии, а сегодня он также выступает в составе джаз-оркестра «ТГУ-62». В концерте 11 февраля в Органном зале филармонии его труба будет солировать в произведениях Д. Кларка, М.А. Шарпантье, Дж. Тартини.

Подробнее о мероприятии

Европы баловень, Орфей...

Когда: 19.02.2022 | 19:00 Где:Томская Филармония, органный зал"

В честь юбилея Дж. Россини солисты филармонии исполнят арии из его опер.

Подробнее о мероприятии

Камиль Сен-Санс

Когда: 25.02.2022 | 19:00 Где:Томская Филармония, органный зал"

Артисты Томской филармонии создадут музыкальный портрет французского композитора.

Органист, пианист, дирижер, музыкальный пародист, математик, астроном, археолог, автор эссе по ботанике, критик, путешественник, драматург, поэт, философ, исследователь античной музыки, музыкальный редактор и автор более чем 300 произведений во всех жанрах композиторского искусства – и все это Камиль Сен-Санс.

Подробнее о мероприятии

Широкая масленица

Когда: 26.02.2022 | 12:00 Где:Томская Филармония, камерный зал"

28 февраля в Россию придёт Масленица. С этого дня и до 6 марта главным угощением станут блины, пироги, сырники, масло и сметана.

Но что такое Масленица? Почему её называют «объедухой» и зачем её сжигают? О том маленькие слушатели не знают. Познакомит их с традициями русского праздника ведущая концерта Ксения Измайлова. Она расскажет, что на Масленицу принято было прощаться с зимой и встречать весну. В честь этого перехода и устраивали народные гуляния. Научит играть в игры и загадает зимние загадки.

Подробнее о мероприятии

Вкусное путешествие

Когда: 27.02.2022 | 12:00 Где:Томская Филармония, камерный зал"

Музыка о кулинарных традициях разных стран.

В программе: произведения композиторов России, Италии, Германии, Франции, США, Индии, Украины, Белоруссии.

Подробнее о мероприятии

Комментарии (1)

  • Елена
    09 марта 2022 at 12:30 | Ответить на комментарий
    Впервые посетила орган и не пожалела!!! Теперь я понимаю почему люди из других регионов едут послушать орган в Томск! Если Вы любите музыку, Вы обязательно должны сходить на орган. Это будет или любовь на всю жизнь или просто приятный вечер!

Оставить комментарий