Билеты на мероприятия: сентябрь 2022

05 сентября 2022

Уважаемые члены профсоюза! Появились новые билеты на мероприятия для детей и взрослых в сентябре 2022 года:

Открытие 77-го концертного сезона

Когда: 8.09.2022 | 19:00 Где: Томская Филармония, Большой концертный зал (БКЗ)

Концерт проходит в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны»

В программе: Римский-Корсаков: Испанское каприччио, Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Франк: Симфония ре минор

Подробнее о мероприятии

Роман Зорькин

Когда: 09.09.2022 | 19:00 Где: ЦК ТГУ

Роман Зорькин – композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Белгороде, Волгограде, Израиле, Германии, обладатель серебряной медали IX Молодежных Дельфийских игр, победитель I Всероссийского музыкального конкурса (2013), победитель Международного конкурса гитаристов в Испании (Кадис).

На концерте вы услышите русский фолк, ирландскую жигу, аргентинское танго, бразильскую самбу и шоро, балканские ритмы, джаз и фьюжн. И все это будет исполнено на соло-гитаре.

Подробнее о мероприятии

Кошкин дом

Когда: 10.09.2022 | 12:00 Где: Театр "Скоморох", зелёный зал

Все ребята с детства знают сказку Самуила Маршака о Кошке и её чудесном доме, о том, как она собирала друзей: Козла с Козой, Петуха и Курицу, тетушку Свинью – и о том, как они бросили её в минуту беды, о верном привратнике Василии и добрых племянниках-котятах. Известная история заиграет новыми красками на сцене «Скомороха» - с песнями, плясками, смешными номерами и колоритными персонажами.

Маршак хотел, чтобы сказка была интересной, смешной и умной, чтобы учила детей тому, что такое хорошо, а что такое плохо, ведь он очень не любил жадных, злых, глупых людей. Поучительную историю рассказывает и показывает Волшебная книга. Из неё появляются и куклы, и актеры. «Кошкин дом» – красивая и добрая сказка, увлекательно повествующая о самом ценном в нашей жизни – настоящей дружбе!

Подробнее о мероприятии

Сказка о рыбаке и рыбке

Когда: 11.09.2022 | 12:00 Где: Театр "Скоморох", зелёный зал

Кто не знает поговорку «остаться у разбитого корыта», вошедшую в нашу жизнь из этой сказки? Но, почему-то этот урок нас ничему не учит, и разбитых корыт становится только больше…

Замечательно рассказанная поэтом сказочная история будет показана на театральной сцене актерами-кукольниками так, как они придумали и представили эту сказку. Театральное действие, наполненное яркими красками, музыкой и видеорядом, будет интересно как маленькому, так и взрослому зрителю.

Подробнее о мероприятии

Книга всех вещей

Когда: 16.09.2022 | 19:00 Где: Томский Театр юного зрителя, планшет большой сцены

Есть серый, унылый внешний мир, а есть живой и яркий, который видит только 9-летний Томас, главный герой "Книги всех вещей" голландца Гюса Кейера. И в его фантазии возможно все: увидеть тропических рыб в городских каналах, доброту соседки, которую прозвали ведьмой, и даже запросто поболтать с Иисусом как с хорошим другом. Мальчик растет в непростой семье, его жизнь полна запретов и ограничений, отец требует строго соблюдать все религиозные обряды и при этом позволяет себе поднимать руку на близких. Но Томас твердо решил: он станет счастливым, и ищет для этого свои рецепты. Он понимает: одно из главных условий счастья - перестать бояться.

Визуальное решение постановки напомнит полотна голландской живописи, символичной и атмосферной. Костюмы героев выдержаны в ретро-духе. История Гюса Кейера не бытовая, и это ощущается на всех уровнях. Большое значение для спектакля имеет световая партитура. Художник по свету в "Книге всех вещей" - Наталия Гара.

Эскиз спектакля стал победителем Лаборатории актуального детского театра в рамках проекта "Арт-лаборатории" Международной фестиваля-школы современного искусства "Территория" и компании СИБУР

Подробнее о мероприятии

Пришёл мужчина к женщине

Когда: 20.09.2022 | 19:00 Где: Театр Драмы, малая сцена

Она – одинокая телефонистка, которая скучает в квартире нового жилого дома. Он – мужчина в самом расцвете сил и лет, не менее одинокий фармацевт. Оба уже давно мечтают найти родную душу и заполнить внутреннюю пустоту. Случайная встреча изменит их жизнь...

Перед зрителями развернется история двух людей, которые делают неловкие, несмелые, наивные и смешные попытки обрести друг друга. Всего за несколько часов общения они готовы пройти все этапы романтических отношений... Но хватит ли у них сил и терпения для того, чтобы никогда больше не расставаться?

Подробнее о мероприятии

Сказка про козлёнка

Когда: 24.09.2022 | 11:00 Где: Театр "Скоморох", театр на подушках

Эта сказка пришла в театр «Скоморох» под самый Новый Год из далекой Норвегии… «Театр на подушках» приглашает самых маленьких зрителей и их родителей на премьерный спектакль «Сказка про Козлёнка». Добрая и весёлая история о Козлёнке, который умеет считать до десяти и обязательно научит этому ребят! Увлекательный игровой сюжет и яркие персонажи привлекут внимание и запомнятся малышам, а поучительный подтекст о том, как важно учиться и получать новые знания, понравится всем родителям… «Один, два, три…» - сказку нашу посмотри! «Три, четыре, пять» - приходи в гости опять!

Подробнее о мероприятии

Новые приключения Колобка

Когда: 25.09.2022 | 12:00 Где: Театр "Скоморох", красный зал

Весёлые клоуны пришли к ребятам, чтобы рассказать и показать им историю про Колобка. Знакомый сюжет становится увлекательной игрой: актёры вместе с детьми превращают известную всем сказку в настоящее приключение, наполненное самыми неожиданными встречами и событиями. И чем всё закончится, так сразу и не скажешь…

Спектакль оформлен в стиле пэчворк – все куклы, костюмы и декорации сшиты из разноцветных лоскутков ткани, которые вместе составляют неповторимый вид каждой детали. Замечательные песенки, живое взаимодействие со зрителем и добрый юмор стали отличным украшением этой сказки.

Подробнее о мероприятии

Осенние гуляния

Когда: 24.09.2022 | 12:00 Где: Томская Филармония, камерный зал

Исполнители: Ансамбль народных инструментов «СИБИРСКИЕ УЗОРЫ». Художественный руководитель: Николай КУЗНЕЦОВ. Солисты: Татьяна КУЗНЕЦОВА и Екатерина ДВОРНИЧЕНКО. Сценарист и ведущая: Ксения ИЗМАЙЛОВА

Подробнее о мероприятии

Новая фольклорная волна

Когда: 24.09.2022 | 19:00 Где: Томская Филармония, органный зал

Высшую строчку личных музыкальных чартов молодежи всего мира занимали музыкальные иллюстрации Свиридова к повести Пушкина «Метель». В последней четверти ХХ веках это была, пожалуй, самая популярная музыка на планете. Композитор искал суть. И нашел ее… в тот раз у Пушкина. И Свиридова поддержал весь мир…

В начале 2000-х популярность набирает Пелагея. Успех ее творчества – обращение к фольклору. Она создает популярные шоу, основываясь на музыкальных истоках. Музыка любой страны, каждого народа, уходит корнями в фольклор – безымянное народное творчество. И каждое поколение неизменно возвращается к подлинности. В мировом устройстве случаются моменты, когда люди хотят понять: Кто мы? Откуда мы? И каков наш культурный код? Вероятно, это время снова наступило - уже сейчас, для нас…

На первом концерте «стильного» сезона Томской филармонии ответы на эти вопросы будут искать Екатерина Клеменс (сопрано), Юлия Шинкевич (сопрано), Татьяна Кузнецова (сопрано), Евгений Штейнмиллер (баритон), Павел Шинкевич (фортепиано) и Мария Блажевич (фортепиано/орган). Автор и ведущая, которая направит слушателей к истокам? – музыковед Вера Тимофеева.

Откроют филармонический абонемент необычайной красоты и пронзительной русской подлинности романсы Георгия Свиридова, Сергея Слонимского и Валерия Гаврилина на стихи Сергея Есенина, Александра Пушкина, Анны Ахматовой и Александра Блока, а также их изумительные инструментальные зарисовки и органные сочинения Юрия Буцко.

Подробнее о мероприятии

Хитроумные влюблённые

Когда: 28.09.2022 | 19:00 Где: Театр Драмы, основная сцена

Озорная история об изобретательных влюбленных с лихо закрученным сюжетом, интригами, подменами, искрометным юмором и, конечно же, романтическими отношениями – в этом спектакле есть все составляющие столь любимого многими зрителями жанра «комедии плаща и шпаги».

Одна из лучших пьес блестящего драматурга эпохи Возрождения Лопе де Вега следует древней истине – «развлекай, поучая», и утверждает, что любовь есть высшее проявление человеческой природы. Как водится, сюжет хитроумно запутан. Лабиринт взаимоотношений между капитаном Бернардо, его сыном Люсиндо, вдовой Белисой и её дочкой Фенисой потребует от молодых влюблённых тысячи уловок, чтобы защитить своё право на любовь.

Подробнее о мероприятии

Golden-ХИТ

Когда: 30.09.2022 | 19:00 Где: Томская Филармония, органный зал

Любимые, обожаемые, бессмертные, самые популярные мелодии — одним словом, хиты советской и зарубежной эстрады, композиции рок-групп и современных композиторов вдохновили музыкантов ансамбля «Сибирские узоры» на создание абонемента с говорящим названием «Хит-парад».

Впервые понятие «хит-парад» прозвучало со страниц журнала «Биллборд» в январе 1936 года, когда он опубликовал список лучших пластинок. Свои списки хитов составили музыканты «Сибирских узоров». Они легли в основу трех концертов нового абонемента: Golden–хит, Rock–хит, Romantic–хит. Особенность всех программ в том, что зрители услышат известные композиции в самом нетрадиционном звучании — балалайки, домры, баяна, бубна и контрабас-балалайки и других народных инструментов.

Открывает цикл концерт под девизом «Мы — наследники прекрасного». Солистки ансамбля Татьяна Кузнецова и Екатерина Дворниченко исполнят песни Александра Зацепина, Андрея Петрова, Александры Пахмутовой, Раймонда Паулса.

Подробнее о мероприятии

Комментарии (8)

  • Кристина Татарова
    29 сентября 2022 at 09:41 | Ответить на комментарий
    Были на сказке колобок ) Сказать ,что в восторге ни чего не сказать) Артисты отыграли на ура! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ КОНТАКТ СО ЗРИТЕЛЯМИ, ДЕТЯМ ПОНРАВИЛОСЬ )
  • Линар
    29 сентября 2022 at 10:31 | Ответить на комментарий
    Отзыв по спектаклю "кошкин дом", детям очень понравилось предстовление, очень интересно ярко , сказано, по возможности обязательно пойдём ещё, впечатления только положительные.
  • Любовь
    30 сентября 2022 at 11:03 | Ответить на комментарий
    Первый раз посетили органный зал. Прекрасная акустика концертного зала. Павел Шинкевич и Мария Блажевич поразили своей игрой, Евгений Штейнмиллер своим голосом! Автор и ведущая музыковед Вера Тимофеева заинтересовала историей к каждому номеру. Отлично провели вечер!
  • Елена
    30 сентября 2022 at 11:18 | Ответить на комментарий
    Посетили спектакль "Книга всех вещей" в ТЮЗе , потрясающее ощущения нахождения на сцене. В спектакле отражена серьезная проблема домашнего насилия, затронута тема религии, но в тоже время образы героев были порой комичны и для детского восприятия это интересно. Было трогательно, страшно, смешно. Детям и взрослым очень понравился спектакль, ну а какие выводы сделать после увиденного каждый решит сам.
  • Любовь
    30 сентября 2022 at 11:29 | Ответить на комментарий
    Посетили с дочерью открытие 77-го концертного сезона. Очень интересно наблюдать за работой дирижёра, за слаженностью действий под его руководством. Поразил своей игрой Константин Емельянов, пианист-виртуоз.
    Несомненно концерт оставил приятные впечатления у ценителей симфонической музыки.
  • Юлия
    30 сентября 2022 at 13:45 | Ответить на комментарий
    Были с дочерью на спектакле "Новые приключения Колобка", артисты молодцы, понравилось, что есть взаимодействие с залом! Правда дочка была возмущена, что там были герои не из сказки:)
  • Юлия
    30 сентября 2022 at 13:49 | Ответить на комментарий
    Была на спектакле "Хитроумные влюблённые", интересный спектакль, очень понравились шикарные декорации и костюмы артистов. Но нужно быть готовым, что продолжительность спектакля 2,5 часа.
  • Оксана Герасимова
    11 октября 2022 at 00:45 | Ответить на комментарий
    Побывали с коллегой на открытии 77 концертного сезона Томской филармонии. Данный концерт проходил в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны". Прозвучали: одно из лучших произведений К. Сен-Санса Концерт № 2 для фортепиано с оркестром и испанское каприччио
    Н.А. Римского-Корсакова. В концерте принял участие солист, лауреат международных Константин Емельянов - в исполнении которого мы услышали виртуозное исполнение партии фортепиано. Отличный концерт и прекрасное начало сезона томской филармонии!
    Спасибо за билеты.

Оставить комментарий