Билеты на мероприятия: апрель-май 2023

21 марта 2023

Уважаемые члены профсоюза! Появились новые билеты на мероприятия для детей и взрослых в период с апреля по май 2023 года:

Маша и Медведь «Очень детективная история»

Когда: 01.04.2023 | 11:00 Где: ЦК ТГУ, Концертный зал

Грандиозный спектакль с любимыми персонажами, ростовыми куклами, яркими декорациями, цирковыми, танцевальными и песенными номерами.

Увлекательное интерактивное представление для всей семьи от генерального продюсера суперпопулярного мультсериала «Маша и Медведь» — самого востребованного шоу для дошкольников в мире (Parrot Analytics, 2022), обладателя более 100 миллиардов просмотров на YouTube, а также Рекорда Гиннесса как самый просматриваемый мультфильм на платформе в мире.

Шоу поставлено профессиональными режиссерами, хореографами и настоящими фокусниками-иллюзионистами, а также сопровождается авторскими песнями и захватывающими сценами. На протяжении всего спектакля зрители являются полноценными участниками действа — они напрямую вовлечены в сюжет.

  • живой и интересный сценарий — как мультсериал, воплощенный на сцене;
  • лицензионные ростовые куклы и декорации, по-настоящему качественные и красивые;
  • формат спектакля — музыкальная сказка: гости услышат знакомые мелодии и любимые песенки в исполнении Маши
Подробнее о мероприятии

Главный представляет. Рахманинов.

Когда: 01.04.2023 | 19:00 Где: Томская Филармония, Большой концертный зал

Рахманинов — удивительное явление в музыке XX века. По своему музыкальному языку он, казалось бы, принадлежит прошлому. По складу своего дарования, по направленности творчества к выражению жизни души он ближе всего к Чайковскому. Однако трагизм восприятия жизненных коллизий, с которыми ему пришлось столкнуться, позволяет ему стать вполне современным. Об этом говорят остро драматические страницы его музыки.

В день 150-летия со дня рождения С. В. Рахманинова Томский академический симфонический оркестр под управлением народного артиста России Владимира Понькина в рамках проекта министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» исполнит два сочинения, которые считаются значительными вехами в истории мировой музыки. Это Вторая симфония ми минор и Третий концерт ре минор для фортепиано с оркестром, в котором солирует Юрий Фаворин (Москва). Оба произведения представляют зрелое творчество Рахманинова.

Подробнее о мероприятии

Синий трактор. Новое путешествие.

Когда: 02.04.2023 | 11:00 Где: Томская Филармония, Большой концертный зал

Развивающее музыкальное шоу песенных хитов «Синего Трактора». Шоу Синий Трактор наполнено интерактивом! Каждый маленький зритель перед спектаклем получает уникальный подарочный набор — реквизит, который понадобится для игр во время шоу! Любимые песенки и игры с залом, тотальная вовлеченность и безудержное веселье на протяжении всего шоу!

Родители, подарите детям эмоции! Все дети любят «Синий трактор». А кто не любит – тот просто ещё не видел этих добрых, забавных мультфильмов-песен, полных запоминающихся шуток, которые с удовольствием повторяет вся семья.

Синий трактор теперь и на сцене! Добрая шоу-сказка в мягком плюшевом формате для самых маленьких зрителей. Главный герой Синий Трактор, его друзья — Профессор, Девочка Маша и Мальчик Петя — отправляются в полное приключений путешествие. В этой сказке нет злодеев – дети будут танцевать, смеяться и радоваться полностью позитивному представлению. Много интерактива в каждом номере шоу позволяет веселиться на всю катушку, рядом со своим местом.

Будет весело! Все тотально погружаются в действие, веселье доходит до дальних рядов благодаря специальному игровому реквизиту для каждого зрителя. Каждый ребенок почувствует себя важным и незаменимым. Это запомнится. В основе лежит простой и понятный детям сюжет, состоящий из сменяющих друг друга музыкальных игр, в которых участвует весь зал. Дома ребёнок с восторгом расскажет о шоу другим членам семьи.

Концертное шоу «Синий трактор едет к нам» — идеальный вариант для первого знакомства малышей с театром!

Подробнее о мероприятии

Любовнички

Когда: 07.04.2023 | 19:00 Где: Театр Драмы, основная сцена

В этой невероятно-смешной, любовной истории происходит столько неожиданных обстоятельств и ситуаций, которые будут вызывать у зрителей продолжительный хохот, что это просто надо увидеть своими глазами!

Спектакль наполнен таким невероятным количеством юмора и гомерически смешных перевоплощений мужчин в женщин, и наоборот которого до сих пор ещё не было на сцене! И, конечно же, много музыки и танцев.

Зрители, посмотрев один раз нашу комедию, захотят снова и снова увидеть ее, чтоб вновь получить невероятное удовольствие и мощную вакцину смехотерапии.

Подробнее о мероприятии

Безымянная звезда

Когда: 15.04.2023 | 18:00 Где: Театр Драмы, основная сцена

В маленьком провинциальном городке, далеком от соблазнов мегаполиса, однажды останавливается столичный поезд, и на перроне появляется прекрасная незнакомка. Роскошно одетая столичная красавица оказалась здесь случайно – без денег и надежды на ночлег. Загадочной незнакомке предлагает помощь и приют скромный и одинокий учитель космографии.

У нее есть все богатства мира, о которых можно только мечтать, а у него нет ничего, кроме бездонного неба, на котором сияет недавно открытая им, никому еще неизвестная, безымянная звезда...

Подробнее о мероприятии

Злата за Кузьму

Когда: 22.04.2023 | 14:00 Где: Томский Театр юного зрителя, сцена Облсовпрофа

Раньше загадки на Руси загадывались, чтобы узнать «своего» человека. Это был некий пароль. А в сказке «Злата за Кузьму» загадки помогут героям встретить любовь, найти тех, кто им действительно по сердцу.

Спектакль «Злата за Кузьму» сочиняет Владимир Бутаков, актер и режиссер Томского ТЮЗа. В его истории можно найти отсылки и к текстам Карло Гоцци, и к народным сказкам. И, конечно, зрителей ждет встреча с яркими, обаятельными героями.

«Злата за Кузьму» будет играться в фойе театра. Форма у спектакля необычная. У Владимира Бутакова возникла идея адаптировать в театре такой любимый детьми жанр, как мультфильм. Он решил использовать прием из времен немого кино. Тогда за экраном сидел оркестр и озвучивал фильм. В «Злате за Кузьму» артисты будут на глазах у зрителей, в реальном времени, озвучивать мультик, нарисованный Владимиром Бутаковым. Сложится две истории – та, что на экране, и та, что возникнет между занятыми в озвучке персонажами.

Подробнее о мероприятии

Хироко Иноуэ

Когда: 25.04.2023 | 19:00 Где: Томская Филармония, органный зал

В программе «Симфония страсти»:

  • Рейнбергер. Пассакалия ми минор из сонаты № 8
  • Дюпре. Симфония–Пассион ор. 23
  • Бах. Пассакалия и фуга до минор, BWV 582
Подробнее о мероприятии

Островский в музыке

Когда: 29.04.2023 | 19:00 Где: Томская Филармония, Большой концертный зал

Литературно-краеведческая постановка о жизни и творчестве драматурга от лица самых известных персонажей и самого Островского.

Подробнее о мероприятии

Буба: КосмоШоу

Когда: 30.04.2023 | 11:00 Где: Томская Филармония, Большой концертный зал

Московский лицензионный семейный спектакль с участием ростовых кукол

Для Бубы и его друзей окружающий мир — одна сплошная загадка. Они готовы с интересом изучать все вокруг и отправиться в новые приключения. В этот раз Буба совершит невероятное космическое путешествие в поисках самой яркой звезды. На пути ему и его друзьям встретятся удивительные инопланетные герои, которые подарят незабываемое шоу в разнообразных стилях и жанрах. Впервые, мы узнаем, о чем думает Буба, а может быть, и услышим благодаря специальному изобретению. Через игры и интерактивы героям предстоит отыскать не только звезду, но и путь домой. Загадываем желание и встречаем настоящий парад звезд!

8 мини-шоу в 1:

  • Лазерное шоу
  • Цирковое шоу
  • Интерактив с огромными планетами и метеоритами
  • Интерактивы с светодиодными браслетами
  • Мыльное шоу
  • Дымовое шоу
  • Тесла шоу
  • Неоновое шоу

Особенности шоу:

  • Ваш ребенок — участник шоу. Все действие построено на постоянном взаимодействии артистов со зрителем, каждому зрителю на время спектакля выдается специальный светодиодный браслет, с помощью которого зрители будут влиять на действие спектакля, помогать Бубе освещать путь космического корабля и создавать звездное небо! Будет не просто весело, а космически круто!
  • Главные герои рядом с вашим ребенком: На протяжении спектакля герои будут выходить в зал, играть и взаимодействовать с детьми! — Edutainment шоу — это значит, что спектакль не только развлекательный, но и познавательный! Сюжет и программа шоу разрабатывается совместно с детскими психологами. Мы хотим, чтобы на наших мероприятиях дети учились через игру.

Важно: Дети до наступления 4-х лет проходят по одному билету со взрослым без предоставления отдельного места.

Подробнее о мероприятии

Орган + ударные

Когда: 13.05.2023 | 19:00 Где: Томская Филармония, органный зал

Исполнители: Дмитрий УШАКОВ (орган), Владимир ДОРОХОВ

Подробнее о мероприятии

Комментарии (2)

  • Татьяна
    04 апреля 2023 at 14:27 | Ответить на комментарий
    Здравствуйте! Хочу оставить замечательный отзыв про музыку Рахманинова. Замечательное звучание. Отличное произведение в мире классической музыки. Вообще я не фанат классики, впервые пришла на такого рода концерт. И скажу, что мне очень понравилось слушать классику в живую. Наблюдала за работой пианиста и дирижера - они прям в ней, живут музыкой, растворены там и вдохновлены. Я бы даже детей взяла, очень интересно - слушать и наблюдать! Благодарю
  • Зинфира
    18 апреля 2023 at 19:49 | Ответить на комментарий
    Добрый день. Посетили с ребёнком музыкальный спектакль "Синий трактор". Ребёнок в восторге. Постоянное взаимодействие актёров с зрительным залом. Дети пели, танцевали, прыгали, веселились. Представление прошло на одном дыхании. Спасибо.

Оставить комментарий