Мероприятия октября: Томская Филармония

24 сентября 2021

Получить билеты можно в профкоме с понедельница по пятницу, с 10:00 до 14:00.

Ниже – карточки мероприятий, в каждой есть ссылка на подробную информацию.

Вдохновение

Когда: 01.10.2021 | 19:00

Где: Органный зал

Песни о чувствах и событиях, которые вдохновляют на прекрасное. В программе: произведения Зацепина, Крылатова, Дунаевского и других, а также русские народные песни.

Подробнее о мероприятии

Путешествие в музыкальное детство

Когда: 17.10.2021 | 12:00

Где: Камерный зал

Композиторы - для детей и о детях. В программе: произведения Баха, Моцарта, Шумана, Брамса, Чайковского, Прокофьева и Денисова.

Подробнее о мероприятии

Сказка о Царе Салтане

Когда: 23.10.2021 | 12:00

Где: Органный зал

В программе: сказка Пушкина, музыка Римского-Корсакова и др.

Подробнее о мероприятии

Орган, волынка и кельтская арфа

Когда: 27.10.2021 | 19:00

Где: Органный зал

Дуэт ярких музыкантов выступит на сцене Органного зала Томской филармонии с неожиданной программой. Она объединит два, казалось бы, несочетаемых начала: орган, далекий от скандинавской культуры, и народные инструменты. В этот вечер будет звучать танцевальная музыка Средних веков и Возрождения, сочинения Баха и Вивальди, традиционные ирландские и шотландские мелодии, а также музыка из аниме и сериала «Игра престолов».

Алена Дубровина – музыкант-инструменталист, владеющий разными видами ирландских флейт, кельтской арфой, средневековой волынкой. Она увлекается исторической реконструкцией, имеет степень магистра психологии, любит играть средневековую, ирландскую, бретонскую и современную музыку.

Мария Блажевич – штатная органистка Томской филармонии. Стажировалась у известных музыкантов Германии, Дании, Франции, Италии, Голландии. Неоднократно становилась лауреатом международных конкурсов. Выступала на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского, Концертного зала Мариинского театра, «Адмиральского дворца» в Берлине.

В программе: танцевальная музыка Средних веков и Возрождения, Бах, Вивальди, традиционные шотландские и ирландские мелодии , музыка из аниме и сериала «Игра престолов».

Подробнее о мероприятии

Приключения капитана Врунгеля

Когда: 31.10.2021 | 12:00

Где: Большой концертный зал

Кто читал, тот знает, кто смотрел, тот помнит знаменитую фразу капитана Врунгеля: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Режиссер концерта и автор абонемента «Сказки с оркестром» Вера Тимофеева оставила оригинальное название повести А. Некрасова, чтобы слушатели ощутили очарование морских приключений. Более того, слушатели узнают, как моряки измеряют время и как они ориентируются в пространстве.

«Кто такой Врунгель? Это образец оптимизма. Находчивый, веселый, отважный. Настоящий супергерой, - говорит она. – Эта история не только для мальчишек, но и для девчонок. И даже для взрослых. Она - для тех, кто любит приключения. Для фантазеров».

Одна из целей этого концерта – пробудить желание у молодых слушателей в библиотеке или дома прочесть или перечесть книгу самостоятельно. На концерте повесть будет читать Евгений Шевелев. Как и в известном мультфильме Давида Черкасского, снятого по мотивам повести, в центре окажется сюжет с похищением Венеры из музея. Но не только она привлечет внимание зрителей.

Подробнее о мероприятии

Комментарии (0)

Оставить комментарий