Мероприятия декабря: Томская Филармония

22 ноября 2021

Получить билеты можно в профкоме с понедельница по пятницу, с 10:00 до 14:00.

Ниже – карточки мероприятий, в каждой есть ссылка на подробную информацию.

Орган, балалайка-контрабас и домра-альт

Когда: 03.12.2021 | 19:00

Где: Органный зал

Неожиданный дуэт русских народных инструментов с органом по-новому интерпретирует классику.

Концерты филармонического абонемента «Орган +» - это всегда яркое музыкальное шоу, которое одинаково восхищает как новичков, так и искушенных слушателей. Творческое состязание короля инструментов, каковым по праву считается орган, с другим солирующим инструментом дарит слушателям яркие эмоции сопереживания, восхищения и удивления.

Подробнее о мероприятии

Маскарад

Когда: 11.12.2021 | 19:00

Где: Органный зал

За героев мюзиклов, опер и оперетт споют солисты Томской филармонии.

Солисты Томской филармонии Юлия Шинкевич, Екатерина Клеменс, Евгений Штейнмиллер, Вячеслав Клименко будут менять маски – то выйдут в образах Тони и Марии из «Вестсайдской истории» Л. Бернстайна, то станут Янко и Стеллой из «Вольного ветра» И. Дунаевского, а то вдруг явятся героями мюзикла «Ромео и Джульета» Ж. Пресгюрвика или даже кошками из знаменитого бродвейского мюзикла Э.Л. Уэббера. Компанию вокалистам составят артисты оркестра Александр Лакин (скрипка) и Павел Шинкевич (фортепиано).

Подробнее о мероприятии

Путешествие в игру

Когда: 12.12.2021 | 12:00

Где: Камерный зал

Музыкальные игры и игрушки.

Подробнее о мероприятии

Восторг

Когда: 17.12.2021 | 19:00

Где: Органный зал

Восторг испытать легко, достаточно прийти на концерт ансамбля народных инструментов «Сибирские узоры» 17 декабря в Органный зал! Ждём вас, наш дорогой зритель!

Подробнее о мероприятии

Госпожа Метелица

Когда: 19.12.2021 | 12:00

Где: Органный зал

Рождественская сказка братьев Гримм и музыка немецких композиторов.

Подробнее о мероприятии

Крутятся диски

Когда: 23.12.2021 | 19:00

Где: Большой концертный зал

РКазалось ещё вчера дети посещали кружки по интересам, ходили в школу танцев, проводили часы и минуты за придумыванием творческих номеров для выступлений, готовили костюмы к новому году и загадывали желания. Как вдруг, в какой-то момент, словно по мановению волшебной палочки, те же дети обнаруживают себя уже совсем взрослыми. И вот уже не пластинка в граммофоне, а mp3-файл звучит в ноутбуке, и там наверняка есть место заводным ритмам, под которые юными они любили зажигать в танцевальном клубе. Да и костюмы шьёт теперь не мама, а ателье, и наряды придумываются для корпоративов, а не для Деда Мороза.

Давайте повеселимся, повернём время вспять и хоть на мгновение окунёмся в то время звенящей молодости и чудачества, когда так хотелось танцевать! Ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры» совместно с детским хореографическим коллективом «Движение» подарят вам настоящее ощущение праздника и радости! И пусть ваше предновогоднее настроение будет наполнено волшебством!

Подробнее о мероприятии

Щелкунчик

Когда: 26.12.2021 | 12:00

Где: Большой концертный зал

Сказка Гофмана на музыку Чайковского станет прологом к новогодним праздникам.

Больше столетия сказка Гофмана живет на театральных подмостках. Долголетие этой истории во многом обеспечила гениальная музыка Чайковского. Томский академический симфонический оркестр в традиционном филармоническом проекте «Сказки с оркестром» даст новую интерпретацию новогодней «пряничной»! сказке о рождественском чуде, о любви и отваге.

Ожидание волшебства, предполагает автор проекта музыковед Вера Тимофеева, возьмет в плен не только души детей, но и взрослых, которые тоже поддадутся магии художественного слова в исполнении такого мастера, как Андрей Колемасов. Иллюстрировать сюжет сказочной повести в такт музыки будет художник динамического рисунка Екатерина Бирюкова.

Песочная анимация, гениальная музыка, игра симфонического оркестра и лучей прожекторов создадут на сцене концертного зала незабываемое зрелище. Оно станет прологом к новогодним праздникам.

Подробнее о мероприятии

Рождество в Париже

Когда: 28.12.2021 | 19:00

Где: Органный зал

Только рождественский Париж может быть красивее и романтичнее Парижа! Ощутить тот самый «дух европейского Рождества», про который рассказывают в кино, можно 28 декабря в Органном зале Томской филармонии.

Предстоящий концерт – дайджест французской рождественской музыки. Рождество во Франции один из самых (если не сказать – самый) любимый церковный и семейный праздник. И звучание органа - неизменный его «атрибут». О музыкальных традициях французского Рождества расскажет музыковед Василина Сыпченко. За органом в этот вечер – Мария Блажевич.

В программе: Сен-Санс, Видор, Франк, Боэльман, Мессиан, Бедар, рождественские французские песни

Подробнее о мероприятии

Комментарии (0)

Оставить комментарий