Билеты на мероприятия: ноябрь 2022

27 октября 2022

Уважаемые члены профсоюза! Появились новые билеты на мероприятия для детей и взрослых в ноябре 2022 года:

Чёрный Вторник (Трибьют Сектора Газа)

Когда: 04.11.2022 | 19:00 Где: ЦК ТГУ, Концертный зал

Без сомнения можно сказать, что на песнях «Сектора Газа» выросли миллионы россиян, переживших потрясения 80-90-х годов прошлого века. Творчество «Сектора Газа» не утратило своей актуальности до сих пор, даже среди поколения, не заставшего годы популярности Юрия Хоя и его коллег по группе. Это доказывают стабильный спрос не только на диски «Сектора», но и на их цифровые продукты на таких площадках, как iTunes, GooglePlay, Deezer, Yandex.Музыка.

Группа «Чёрный Вторник» была образована в г. Иваново в мае 2013 г. Ребята уже успели заполучить любовь и уважение поклонников творчества Юрия Хоя, побывав с концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Владимире, Костроме, Великом Новгороде, Твери, Вологде, Тамбове, Орле, Калуге, Туле, Пензе, Саранске, Ярославле, Вологде, Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи и многих других городах. Группа нашла поклонников и за пределами Родины, побывав на Кипре, в Беларуси, Латвии, Швейцарии и других странах. Два года подряд группа участвует в крупнейшем фестивале России — «НАШЕСТВИИ». Являлись гостями передачи «Мурзилки LIVE» на АВТОРАДИО. Байк-клубы так же не обходят стороной, постоянно приглашая «Чёрный Вторник» на свои байк-рок-фестивали.

Группа является постоянным участником официальных Фестивалей памяти Юрия Хоя. Музыканты «Чёрного Вторника» лично знакомы с семьей Юрия Клинских, с его бывшими коллегами по группе и с некоторыми из них периодически даже дают совместные концерты.

Подробнее о мероприятии

Однажды в Африке

Когда: 05.11.2022 | 12:00 Где: Театр Драмы, малая сцена

Вы помните мультик, где герои пели «Я на солнышке лежу…»? Конечно, помните. Но это только начало сказки. А в ней рассказывается об удивительных приключениях. Дело в том, что Крокодил обиделся на то, что был упомянут в песенке всего одной строчкой. И поэтому решил Черепаху съесть. И съел! А Носорог наоборот – обрадовался, что о нём спели, пусть и в одной строчке, но был трусоват и не помог Черепахе. И только отважный Львёнок вступился за Черепаху. И, конечно, всё окончилось хорошо, весело и с песней.

Подробнее о мероприятии

Книга всех вещей

Когда: 10.11.2022 | 19:00 Где: Томский Театр юного зрителя, большая сцена

Есть серый, унылый внешний мир, а есть живой и яркий, который видит только 9-летний Томас, главный герой «Книги всех вещей» голландца Гюса Кейера. И в его фантазии возможно все: увидеть тропических рыб в городских каналах, доброту соседки, которую прозвали ведьмой, и даже запросто поболтать с Иисусом как с хорошим другом. Мальчик растет в непростой семье, его жизнь полна запретов и ограничений, отец требует строго соблюдать все религиозные обряды и при этом позволяет себе поднимать руку на близких. Но Томас твердо решил: он станет счастливым, и ищет для этого свои рецепты. Он понимает: одно из главных условий счастья — перестать бояться.

«Книга всех вещей» написана Гюсом Кейером, писателем, получившим одну из главных наград в детской литературе — премию имени Астрид Линдгрен. Он сочинил эту историю, где переплетаются магия и обычная жизнь, юмор и жестокость, в 2004 году, но перенес действие в 50-е годы прошлого века. Хотя темы в ней поднимаются очень актуальные, что чувствуется, несмотря на «временную» дистанцию.

Подробнее о мероприятии

Летучий корабль

Когда: 12.11.2022 | 11:00 Где: Театр "Скоморох", зелёный зал

Гастроли Театра кукол Кузбасса им. А. Гайдара!

Эх, Ванька и такой, Ванька — Дурачок, Ванька — Дурень, всё-то не везет младшему брату из трех! Да тут случай подвернется, да еще и какой! И покажет-то Ванька, что он молодец из молодцов! Целое чудо из чудес сделает Ванька, пройдя путь опасностей и приключений.

Подробнее о мероприятии


Король-олень

Когда: 13.11.2022 | 18:00 Где: Театр Драмы, основная сцена

Рончислапский лес удивителен и волшебен. В нем случаются встречи королевских охотников со священными обитателями леса, а так же в нем могут встречаться великие волшебники, заключая магические сделки.

По соседству с лесом находится царство короля Дерамо, который уже давно находится в поисках суженой. Король весьма романтичен и принципиален в своем выборе, ведь уже на 748 тайных свиданиях он так и не разглядел потенциал на будущую искреннюю и бескорыстную любовь.

Знаменитая итальянская пьеса XVIII века удивительно совмещает в себе жанр комедии масок и сказочность сюжета. Здесь все называется своими именами, зло непременно наказуемо, а любовь и красота способны побеждать. Здесь есть место хулиганству и безрассудству, а сказочное переселение душ может привести к трагедии.

Какие неожиданные или ожидаемые смыслы сегодня может вскрыть эта история? Способен ли сегодня к адапдации жанр итальянской комедии масок, как работает привычное восприятие «сказка – ложь, да в ней намек...»?

Подробнее о мероприятии

Пришёл мужчина к женщине

Когда: 16.11.2022 | 19:00 Где: Театр Драмы, малая сцена

Она – одинокая телефонистка, которая скучает в квартире нового жилого дома. Он – мужчина в самом расцвете сил и лет, не менее одинокий фармацевт. Оба уже давно мечтают найти родную душу и заполнить внутреннюю пустоту. Случайная встреча изменит их жизнь...

Перед зрителями развернется история двух людей, которые делают неловкие, несмелые, наивные и смешные попытки обрести друг друга. Всего за несколько часов общения они готовы пройти все этапы романтических отношений... Но хватит ли у них сил и терпения для того, чтобы никогда больше не расставаться?

Подробнее о мероприятии

Дети и эти

Когда: 16.11.2022 | 18:30 Где: Томский Театр юного зрителя, малая сцена

Это спектакль для семейного просмотра, он будет интересен и детям, и взрослым. В основе истории – книга Григория Остера «Дети и эти». Один из самых любимых и ироничных современных российских писателей в своих рассказах «поменял» ребят и их родителей местами. Дети у него взрослые, а старшее поколение ведет себя по-ребячески… Такой «перевертыш» — возможность для всей семьи посмотреть на себя со стороны и по-новому отнестись к привычным ситуациям.

В постановке участвуют не только артисты – рассказать истории им помогут куклы, а также видеотрансляции в режиме онлайн. Объединить разные жанры помогут сочиненные художником неординарные декорации.

Подробнее о мероприятии

Край одуванчиков

Когда: 26.11.2022 | 11:00 Где: Томский Театр юного зрителя, малая сцена

Порой так хочется укутаться в огромный уютный шарф и ощутить тепло, которого нам часто не хватает… Именно таким «шарфом», согревающим и придающим сил, будет наш новый спектакль «Край одуванчиков»! Его поставила режиссер Анастасия Старцева, уже выпустившая в Томском ТЮЗе страшно красивую сказку «Тараканище». Главная героиня ее новой работы – Улитка, задающая себе те же вопросы, что и многие дети взрослым: почему улитка – это улитка, а, к примеру, не муравей? Почему травинка – именно травинка, человек – человек, и, главное, зачем они все нужны?

— «Край одуванчиков» — спектакль о том, как важно быть самим собой, и как важно, чтобы на смену травинкам приходили новые травинки, на смену улиткам — новые улитки. Ведь каждый из нас – это частица огромного мира, для гармонии в котором нужны мы все, — объясняет Анастасия Старцева. – В истории поднимаются вопросы о нашем предназначении и о том, как значим диалог, взаимопонимание и преемственность. Мы все вместе создаем большой мир, в этом и есть наше предназначение! И наша маленькая героиня Улитка обязательно найдет ответы на свои вопросы, также, как и маленький человек, пришедший на спектакль, поймет, почему нужно быть самим собой.

Визуальное решение истории сочинила художник Анна Бубнова. Придуманный ею мир близок к тем образам, что интересны детям. В фантазии ребенка оживают и получают новые смыслы простые предметы. Тележка, надетая на спину как рюкзак, похожа на домик улитки. Обычный зонтик не только спасает от дождя: его можно перевернуть и превратить в лодку, подходящую для путешествий. Да и сходство с улиткой у этой вещи есть… «Край одуванчиков» задуман многослойным и образным спектаклем.

Подробнее о мероприятии

Гоголь в музыке

Когда: 27.11.2022 | 18:00 Где: Томская Филармония, Большой концертный зал (БКЗ)

«Но если и музыка нас оставит, что будет тогда с нашим миром?» - этими словами завершает Гоголь одну из своих «Арабесок». Они не были случайными в его устах. Гоголь – один из редких литераторов XIX века, который писал о музыке. И писал много, рассуждая о различных музыкальных жанрах и формах, о сущности музыки как рода искусства. В кратких своих заметках, разбросанных по многочисленным его произведениям, статьям, письмам, Николай Васильевич выступал и как историк музыки, и даже как музыковед. В этом смысле он порой невольно играл общественную роль музыкального критика.

Но и сама проза Гоголя музыкальна. Классик русской литературы создал настолько музыкально-насыщенные образы, что композиторы не могли остаться к ним равнодушными. В оперной, симфонической, вокальной музыке получили отражение практически все сюжетно-образные сферы творчества Гоголя: лирика, романтика, реальность, фантастика, сатира, гротеск. Полуторавековая музыкальная гоголеана насчитывает десятки композиторских имен, среди которых – Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков, Шостакович, Шнитке, Буцко, Щедрин.

На концерте «Гоголь в музыке» в исполнении Томского академического симфонического оркестра под управлением Игоря Берендеева прозвучат сочинения Шнитке, Чайковского, Шостаковича, без которых сегодня невозможно представить образ того, кто выдумал «птицу тройку». Там где Гоголь, – там мистерия и феерия народного праздника.

Подробнее о мероприятии

Орган + гобой, или Ave Maria

Когда: 27.11.2022 | 19:00 Где: Томская Филармония, органный зал

В программе: Ave Maria Баха-Гуно, Шуберта, Люцци, Керубини и других композиторов. Виртуозные пьесы для гобоя и органа А. Паскулли. Органная музыка Баха и Франка

Подробнее о мероприятии

Комментарии (7)

  • Марина
    08 ноября 2022 at 11:18 | Ответить на комментарий
    Добрый день! Были на концерте "Черный вторник" очень понравилось ребята молодцы! Все веселились на славу! Спасибо большое профсоюзу, что можно посещать такие мероприятия!
  • Мария
    14 ноября 2022 at 10:51 | Ответить на комментарий
    Спасибо профсоюзу за билеты! 13 ноября ходили на спектакль "Король - олень", замечательная постановка, прекрасные актеры!!!
  • Наталья
    14 ноября 2022 at 16:55 | Ответить на комментарий
    Добрый день!
    С дочкой (7 лет) ходили 12 ноября в театр кукол "Скоморох", на спектакль "Летучий корабль". Там приехал на гастроли Театра кукол Кузбасса им. А. Гайдара. Ребёнок доволен, спасибо!
  • Юлия
    18 ноября 2022 at 08:47 | Ответить на комментарий
    Добрый день! Ходили 16.11. в Драм театр на спектакль "Пришел мужчина к женщине", прекрасная постановка, веселая комедия!
  • Марина
    18 ноября 2022 at 11:28 | Ответить на комментарий
    "Пришел мужчина к женщине" спектакль просто замечательный! Смеялись от души! Спасибо профсоюзу за билеты!
  • Олег
    30 ноября 2022 at 11:56 | Ответить на комментарий
    Спасибо профсоюзу за заботу! Спектакль "Край одуванчиков" великолепен. Всем понравилось.
  • Мария
    14 декабря 2022 at 11:26 | Ответить на комментарий
    На спектакль "Летучий корабль" ходили с ребенком, все очень понравилось. Спасибо профсоюзу за билеты и организацию посещения колоритных мероприятий.