Билеты на мероприятия: март-апрель 2022

25 февраля 2022

Уважаемые члены профсоюза! Появились новые билеты на мероприятия для детей и взрослых в марте-апреле 2022 года:

Восхищение

Когда: 04.03.2022 | 19:00 Где: Томская Филармония, органный зал

Ансамбль «Сибирские узоры» поздравит слушателей с весной веселыми наигрышами и лирическими песнями.

Любовь, красота и весна. И все вызывает восхищение в начале марта. Поэтому мужчины ансамбля народных инструментов «Сибирские узоры» так и решили назвать концерт и посвятить его женщинам. Они предлагают испытать чувство восхищения от красоты той музыки, слушая которую буквально захватывает дух.

Красота и любовь поселились в каждой строчке песни и даже в их названиях. Песня «В небе заблудилась луна» Александра Зацепина и стихи Анатолия Горохова из фильма «Нужный человек» настраивает на романтику ночных прогулок. Песня Людмилы «Сад ты мой молодой» из кинофильма «Королева бензоколонки» не оставит равнодушным даже самого неискушённого слушателя, ведь в ней весна звенит капелью. Весну своими голосами создадут солистки ансамбля – Екатерина Дворниченко и Татьяна Кузнецова.

Через всю программу проходит образ русской красоты. Особенно выразительно она звучит в инструментальных пьесах в обработке современных композиторов Цыганкова, Дашкевича, Шпенёва.

Подробнее о мероприятии

Затейник

Когда: 05.03.2022 | 19:00 Где: Театр "Скоморох", зелёный зал

Пьесы советского драматурга Виктора Розова давно стали классикой. Их ставили и продолжают ставить во многих театрах России и за рубежом. Написанные в прошлом столетии они не теряют своей актуальности и поныне, ведь в них поднимаются вечные проблемы: порядочность и подлость, щедрость души и алчность, стремление помочь ближнему и равнодушие. Его герои, такие разные по возрасту и социальному статусу, постоянно делают свой нравственный выбор, проходят проверку на человечность.

Вот и в пьесе «Затейник», появившейся в репертуаре театра, драматург поднимает тему генетического страха перед людьми, наделенными властью, слепой родительской любви и ответственности за свою судьбу. Главный герой Сергей Сорокин, испугавшись мести влиятельного человека ( отца своего однокурсника Валентина Селищева), бежит от большой любви, от Галины - женщины, которая является смыслом его жизни. После многолетних скитаний по стране он устраивается на работу массовиком-затейником в один из санаториев в южном городе. Именно там ждет его неожиданная встреча с преуспевающим «баловнем жизни» Валентином. В ходе откровенного разговора бывших однокурсников и соперников выясняется, что никто из них и близких им людей не был по-настоящему счастлив эти годы: ни Сергей, ни Валентин, женившийся на возлюбленной Сергея, ни сама Галина, вынужденная жить с нелюбимым человеком, ни отец Валентина, поздно осознавший, что на чужом несчастье счастья не построишь...

Смогут ли герои изменить свою судьбу? Это предстоит узнать зрителю, досмотрев спектакль до конца.

Подробнее о мероприятии

Слишком женатый таксист

Когда: 18.03.2022 | 19:00 Где: Театр Драмы, основная сцена

Заурядный человек по имени Джон Смит, таксист, неожиданно для самого себя кинулся спасать старушку от хулиганов. В результате несостоявшийся герой оказался в больнице. В шоковом состоянии он называет два домашних адреса. А тут ещё две женщины названивают в полицию: у каждой пропал муж, оба таксисты по имени Джон Смит…. Оказывается, наш таксист двоеженец, к одной жене он приезжает после ночной смены, к другой – после дневной. Главное – не запутаться, для этого у Смита есть закодированный график в записной книжке. Из-за происшествия график сбивается...

Из этой ситуации автор легко и виртуозно извлекает каламбуры, завихрения сюжета, всё абсурднее усложняя фабулу. Неслучайно эта пьеса вошла в список «ста лучших английских пьес» и по сию пору злободневна.

Подробнее о мероприятии

Афинские вечера

Когда: 18.03.2022 | 19:00 Где: Театр "Версия"

Комедийная и очень правдоподобная история о жизни, такой, какая она есть. Вечная проблема «отцов и детей». Три поколения одной семьи пытаются найти общий язык друг с другом, при этом каждый отстаивает свою правду, свой выбор. Что победит: долг перед родителями, своим призванием или же личное счастье, желание завести семью, детей? Что в этой жизни главное, поможет разобраться главная героиня спектакля – прошедшая «огонь и воду», остроумная, мудрая и озорная бабушка Анна Павловна, которая поймет, поддержит, рассмешит, порой даже шокирует и внесёт в эту благопристойную интеллигентную семью дух свободы.

Подробнее о мероприятии

Здравствуй, весна!

Когда: 19.03.2022 | 12:00 Где: Томская Филармония, камерный зал

Интерактивно-игровая программа на основе традиций Руси

Подробнее о мероприятии

Тараканище

Когда: 19.03.2022 | 11:00 Где: Томский Театр юного зрителя, малая сцена"

В детстве фантазии нет границ, и любая встреча превращается в увлекательную игру. Трое друзей остались ночевать в гостях, и такая "пижамная вечеринка" привела к удивительным событиям: тараканище захватил пространство, создал свое "государство" и не хочет ничем делиться с другими! В форме детских игр среди подушек, одеял и перьев будет решен новый спектакль Томского ТЮЗа, поставленный в духе бэби-театра. Малыши увидят "Тараканище", сказку одного из самых любимых авторов для детей Корнея Чуковского. Хотя текст и написан 100 лет назад, уникальное чувство слова автора помогло создать завораживающую и образную историю. Она и сегодня мгновенно увлекает ребят.

Подробнее о мероприятии

А за окном...

Когда: 19.03.2022 | 19:00 Где: Театр "Версия"

Смешная, ироничная, немного хулиганистая и очень человечная история, в которой каждый сможет увидеть что-то знакомое. Действие происходит в питерской коммуналке накануне празднования Дня ВМФ. Здесь, как и во всем нашем огромном мире, переплетаются судьбы, характеры, желания и несбывшиеся мечты. Все мы разные, но у каждого должно быть что-то свое – сокровенное: свой дом, любимый человек, любимая работа, свой ларек или даже свой кусочек океана…

Подробнее о мероприятии

Край одуванчиков

Когда: 20.03.2022 | 14:00 Где: Томский Театр юного зрителя, малая сцена

Порой так хочется укутаться в огромный уютный шарф и ощутить тепло, которого нам часто не хватает… Именно таким "шарфом", согревающим и придающим сил, будет наш новый спектакль "Край одуванчиков"! Его поставила режиссер Анастасия Старцева, уже выпустившая в Томском ТЮЗе страшно красивую сказку "Тараканище". Главная героиня ее новой работы – Улитка, задающая себе те же вопросы, что и многие дети взрослым: почему улитка – это улитка, а, к примеру, не муравей? Почему травинка – именно травинка, человек – человек, и, главное, зачем они все нужны?

Подробнее о мероприятии

Орган + Sax

Когда: 23.03.2022 | 19:00 Где: Томская Филармония, большой концертный зал

Дуэт органа и саксофона давно признан и любим слушателями за удивительное сочетание духовной мощи и любовного томления. На этот раз к привычному удовольствию добавится ощутимая нотка новизны.

Во-первых, штатный органист Томской филармонии Дмитрий Ушаков и приглашенный саксофонист из Новосибирска Андрей Турыгин впервые сыграют вместе. Во-вторых, они будут играть в Большом концертном зале. И, поэтому, в-третьих, будет звучать новый электроорган. Именно в этом и заключается ребрендинг проекта.

С Андреем Турыгиным томский слушатель знаком давно – один из лучших саксофонистов России приезжал и в составе новосибирского бигбэнда В. Толкачева, и выступал с Томским симфоническим оркестром в концерте «Открой Америку!».

Программа концерта тоже обещает наслаждение. Прозвучат произведения Баха, Генделя, Вагнера, Пьяццоллы. Прозвучат так же саксофон Андрея Турыгина будет звучать и сольно, но в Концерте Баха №1 и Сонаты Фа мажор Генделя он выступит партнером органа.

Подробнее о мероприятии

Цветочные секреты

Когда: 26.03.2022 | 12:00 Где: Томская Филармония, органный зал

Есть ли у цветов невидимая человеческому глазу тайная жизнь? Какие платья любят носить орхидеи? И кто скрывается в чашечках тюльпанов? Ответы на эти вопросы пытается найти шестилетняя девочка Камилла, которая приехала в Россию из Англии погостить у своего дедушки Василия. Она принимает его за волшебника. Дедушка рассказывает легенду, как украинский паренек Василий превратился в полевой цветок Василёк. И как обычная полевая ромашка спасла жизнь жене румынского короля Михая. Дедушка сообщает маленькой Камилле, что ее имя с латинского переводится как «полевая ромашка». Он ведет внучку в Ботанический сад, где девочка узнает много волшебных историй.

Сказку «Цветочные секреты» написала современная писательница Ксения Федорова. Это имя хорошо знакомо постоянным слушателям органной музыки. В рамках абонемента «Сказки дядюшки органа» и раньше звучали ее сказки. Музыкальный контекст для сказочных историй подбирала и создавала Мария Блажевич (орган). На этот раз будет звучать не только механический инструмент, но человеческий – голос. Екатерина Клеменс (сопрано) дополнит «цветочную» сказку песнями. Для юных томичей и их родителей весеннюю сказку прочтет музыковед Василина Сыпченко.

Подробнее о мероприятии

Хитроумные влюблённые

Когда: 26.03.2022 | 18:00 Где: Театр Драмы, основная сцена

Озорная история об изобретательных влюбленных с лихо закрученным сюжетом, интригами, подменами, искрометным юмором и, конечно же, романтическими отношениями – в этом спектакле есть все составляющие столь любимого многими зрителями жанра «комедии плаща и шпаги».

Одна из лучших пьес блестящего драматурга эпохи Возрождения Лопе де Вега следует древней истине – «развлекай, поучая», и утверждает, что любовь есть высшее проявление человеческой природы. Как водится, сюжет хитроумно запутан. Лабиринт взаимоотношений между капитаном Бернардо, его сыном Люсиндо, вдовой Белисой и её дочкой Фенисой потребует от молодых влюблённых тысячи уловок, чтобы защитить своё право на любовь.

Подробнее о мероприятии

Золушка

Когда: 27.03.2022 | 12:00 Где: Томская Филармония, большой концертный зал

Томский симфонический оркестр расскажет сказку Перро под музыку Прокофьева и Моцарта.

Ее настоящего имени не знает никто, но зато всем хорошо известно ее прозвище – Золушка. История о превращении замарашки в принцессу пересказывается на все лады уже не одно столетие. Спектакли, фильмы, балет, мультфильмы, мюзиклы… И везде милая, трудолюбивая Золушка окружена музыкой.

Не станет исключением и филармоническая версия сказки. Золушка возникнет на экране под музыку В.А. Моцарта и С.С. Прокофьева благодаря песочной анимации Екатерины Бирюковой.

«Наша Золушка вспомнит о дружбе с великим композитором Сергеем Прокофьевым, - говорит автор проекта «Сказки с оркестром», музыковед Вера Тимофеева. – Ведь именно он пригласил ее в царство любимых ею танцев, в балет. А она поздравит Сергея Сергеевича со 130-летием со дня рождения».

Золушкина «биография» - не менее интересна, чем история о потерянном хрустальном башмачке. Так считает режиссер музыкального представления. Например, песенка «Встаньте, дети, встаньте в круг…», которая прозвучит в исполнении Екатерины Клеменс, напомнит о кинопрошлом Золушки, когда в 1947 году на экраны вышел фильм Н. Кошеверовой по сценарию Е. Шварца.

Подробнее о мероприятии

Муха-цокотуха

Когда: 27.03.2022 | 12:00 Где: Театр "Скоморох", зелёный зал

На сцене театра кукол — эстрадно-цирковое представление! Самое настоящее: с клоунами, жонглёрами, силачами и фокусниками. И посвящено оно Дню рождения Мухи-Цокотухи. Оказывается, именинница — знаменитая цирковая артистка, а её друзья, букашки и козявки, — гимнасты, канатоходцы, укротители опасных хищников — лягушек.

Знакомые с детства стихи К. И. Чуковского становятся основой для эстрадно-циркового шоу. Этот очень добрый и весёлый спектакль поставлен с тонким чувством юмора. Блестящие концертные номера в исполнении ярких, изящных кукол, смешные клоуны и чудесная музыка не оставят равнодушным ни взрослых, ни детей.

Подробнее о мероприятии

Балет "Жизель"

Когда: 01.04.2022 | 19:00 Где: Томская Филармония, большой концертный зал

В сюжете балета «Жизель» показана нежная и вместе с тем мистическая история о молодой и наивной девушке, которая любит всем сердцем и уверена в ответных чувствах своего избранника Альберта. Но ее поклонник лесничий, открывает обман её возлюбленного, в результате чего она теряет рассудок и умирает, не выдержав предательства.

Теперь Жизель не простая крестьянская девушка, а мстительная и жестокая, как и все виллисы, к которым она присоединяется. Первым, кого они покарали стал Лесничий, пришедший на могилу Жизель. Следующий на это место явился граф Альберт, но душа девушки все еще нежно и преданно любящая его, защищает возлюбленного от мстительных виллис, спасая от гибели. С рассветом исчезают тени всех девушек и самой Жизель, оставляя лишь глубокий след в душе и памяти Альберта, как вечное сожаление о потерянной любви, которая сильнее смерти.

«Классический Национальный Русский балет» - успешная московская труппа классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Подробнее о мероприятии

Майнкрафт Шоу!

Когда: 01.04.2022 | 19:00 Где: ЦК ТГУ, концертный зал

Дорогие друзья, к вашему вниманию представлено, незабываемое, Новогоднее Minecraft шоу! Оно подарит вам и вашему ребенку бесконечную бурю положительных эмоций и ярких впечатлений. Зрители вместе с героями любимой игры полностью погрузятся в мир Майнкрафта, где игра станет реальностью. Создавайте различные крафты и отправляйтесь в увлекательное приключение. Помогите совершить новогоднее чудо вместе со всеми любимым Стивом, красавицей Марго и храбрым другом Джо.

Вас ждёт встреча со злыми и опасными зомби, загадочным торговцем, добрым и злым големами. Побывав на различных локациях, вы сможете, вместе, помочь справиться с трудностями и опасностями, которые ждут главных героев.

Удастся ли совершить новогоднее чудо? — зависит только от вас!

  • ростовые куклы, уникальные костюмы героев, огромный дракон, оружие из игры, портал в ад, летающий гаст, огромные верстак и печь, настоящий сундук из Майнкрафта, в который герои будут складывать, и доставать различные блоки с рудой, и не только
  • качественная звуковая аппаратура, которая заставит вас погрузиться в мир игры, очень яркое и разнообразное световое оборудование окунёт вас с головой в происходящее на сцене.
  • спецэффекты: ветровые дым — машины, мощные пушки с конфетти и многое другое.

Приходите всей семьей в новогодние праздники. Такое точно нельзя пропустить!

Подробнее о мероприятии

Комментарии (6)

  • Владимир
    08 марта 2022 at 20:37 | Ответить на комментарий
    Добрый день.
    Ходили на затейника, Это лучший спектакль, на который мы ходили. Очень увлекательный, время пронеслось незаметно. Настолько всё было интересно.
    Особо отмечу, что это произведение Томского сценариста, что также радует.
  • Надежда
    09 марта 2022 at 09:07 | Ответить на комментарий
    Давно не была в Скоморохе. Посетила премьеру "Затейник". Восхитила блистательная игра актеров. Смеялась искренне и плакала от души. Рада была счастливому окончанию истории. Такую игру актеров видела последний раз в театре Акимова в Спб.
    Спасибо культ-массовой комиссии профсоюза.
  • Мария
    21 марта 2022 at 11:44 | Ответить на комментарий
    Добрый день. Были на спектакле "За окном", понравилось все: игра актеров, сюжет, сама атмосфера театра "Версия".
    Спасибо профсоюзу за предоставленную возможность побывать в театре.
  • Марина
    25 апреля 2022 at 12:59 | Ответить на комментарий
    Посетили с мужем "Афинские вечера" в театре "Версия" очень понравился спектакль! Прекрасная атмосфера. Смеялись от души, время пролетело не заметно! Спасибо огромное профсоюзу!
  • Татьяна
    25 апреля 2022 at 13:04 | Ответить на комментарий
    Добрый день! Ходили на "Хитроумные влюбленные" в Драмтеатр! Хорошая атмосфера, красивые декорации и прекрасный спектакль! Рекомендую! Спасибо за билеты!

Оставить комментарий